2 сентября 2015, 11:30

Даниил Квят: "Нужно, чтобы каждая трасса "Формулы-1" стала для меня любимой"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Даниил Квят выразил надежду, что сможет закрепить успех последних двух гонок. На "Гран-при Венгрии" россиянин занял второе место, на "Гран-при Бельгии" - четвертое.

- Мы всегда стараемся выкладываться по максимуму, - цитирует Autosport Квята. - Иногда получается обойтись без ошибок, которые в нашей профессии неизбежны, и сделать все правильно. Мы входим в правильный ритм и нам удается показывать хороший результат, как это и получилось на двух последних этапах.

- Хунгароринг и Спа относятся к числу ваших любимых трасс. Наверное, и в этом тоже кроется часть успеха?

- В каком-то смысле, да. Мне всегда нравилось гоняться на этих трассах, мне удавалось добиваться там неплохих результатов. Но в "Формуле-1" надо прийти к такому состоянию, такому объему опыта, чтобы любая трасса для тебя была любимой. Она становится любимой, когда ты оказываешься на ней быстр. Так что я надеюсь, со временем все трассы чемпионата станут для меня любимыми.

- В последние два года "Ред Булл" отступил от прежних чемпионских позиций...

- Мы в любом случае очень усердно работаем. Но некоторые вещи не всегда зависят только от нас. Как, например, в случае с мотором: в "Рено" нам дали не очень конкурентоспособный мотор в этом году. Но мы, безусловно, будем делать все возможное, чтобы в следующем году вернуться на вершину.

Придумай мем

Новости