29 августа 2015, 17:38

Даниил Квят: "Гран-при Бельгии" - моя лучшая гонка сезона"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят признался, что самыми яркими моментами сезона для него стали гонки в Бельгии, Венгрии и Монако. На этих этапах 21-летний гонщик занимал 4-е, 2-е и 4-е места соответственно. Стоит отметить, что на "Гран-при Бельгии" Квяту удалось занять четвертое место, стартовав 12-м.

- Самые яркие моменты сезона? Это Спа, Венгрия и Монако, – приводит motorsport.com слова Квята. – Но вообще, начиная с этапа в Монако, каждый уик-энд был в каком-то смысле особенным – либо квалификация была хорошей, либо гонка.

В Сильверстоуне тоже была неплохая гонка, да и в Канаде. Эта трасса нам не слишком подходит, и при учете этого нам удалось добиться неплохого результата. Пусть это прозвучит странно, но у меня действительно получилась хорошая гонка – девятое место порой тоже может приносить удовольствие. Но если выбирать что-то одно, я бы все равно сказал, что от Спа у меня пока остались лучшие воспоминания в этом сезоне.

В воскресенье было действительно весело. Я думаю, это была одна из лучших моих гонок. Определенно, нельзя не назвать и Венгрию, потому что было приятно оказаться в первый раз на подиуме.

Придумай мем

Новости