26 июля 2015, 12:45

Нико Росберг: "Я прекрасно понимаю ситуацию Алонсо"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг понимает положение двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо. С минувшего сезона немец является одним из фаворитов в борьбе за титул чемпиона.

"Раньше я просто не понимал, каково это – получить автомобиль, с которым можно побеждать, – приводит Autosport слова Росберга. – А вот у Алонсо наблюдается обратная тенденция, ведь в стане "Рено" он мог бороться за титулы, а с переходом в "Феррари" автомобили испанца были все менее конкурентоспособными. Куда хуже ситуация стала в 2015 году, когда Фернандо оказался перед необходимостью помогать проекту "Макларену", у которого проблем в настоящий момент больше, чем поводов для оптимизма. Вернуться к такой неконкурентоспособной технике, как у Фернандо в "Макларене"… очень сложно. Ведь сейчас я понимаю, как это замечательно, когда ты побеждаешь.

Я знал, что рано или поздно мое время придет. Хотя порой немного надоедало, когда Феттель выигрывал титул за титулом.

Но я уверен, что все с уважением относятся к проделанной нами работе, даже если вслух они этого не говорят. Мы сделали все с нуля. Тогда был сложный период для Михаэля Шумахера, меня и всей команды. Но мы упорно работали, несмотря на проблемы в первые три года.

Но я был в этой команде еще до того, как она официально стала заводским коллективом "Мерседеса", поэтому я испытываю огромное удовольствие от того, чего мы добились.

Придумай мем

Новости