4 июля 2015, 18:35

Даниэль Риккьярдо: "Не думаю, что выехал за пределы трассы"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо, лишившийся седьмого места на стартовой решетке на "Гран-при Великобритании", хочет встретиться со стюардами. Австралиец показал седьмое время в квалификации, однако был сдвинут на две позиции, так как выехал за пределы трассы во время своего быстрого круга.

– Я не думаю, что выехал за пределы трассы. Сейчас я встречусь со стюардами и все выясню, – цитирует Риккьярдо autosport.com.ru. – Да, несколько за раз за уик-энд я вылетал из этого поворота за пределы трассы. Однако, зная, что за это могут оштрафовать, я старался изо всех не пересекать запрещенные линии. Когда команда сообщила, что я потерял последний круг, я удивился.

Сидя в машине, трудно замечать абсолютно все. Я думал, что мне удалось остаться в пределах белой линии. Нужно взглянуть на повтор с камеры, расположенной сверху автомобиля. Что касается завтрашней гонки, то мы можем разработать хорошую стратегию. Если нам удастся избежать трафика, мы будем быстры. Но в трафике будет сложно совершать обгоны.

Придумай мем

Новости