29 июня 2015, 21:55

Кими Райкконен: "Я не разлюбил "Формулу-1"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Кими Райкконен сказал, что все еще любит "Формулу-1". Гонщик надеется, что руководство "Скудерии" продлит с ним контракт. Во время прошлогоднего "Гран-при Великобритании" Райкконен сказал, что не исключает свой уход из "Королевских гонок" по окончании сезона.

– Ситуация с контрактом не зависит от нас, – приводит Autosport слова Райкконена. – У команды есть контракт, который я с ними подписывал, поэтому все зависит от того, поставят ли они свою подпись для его продления. Мне задают один и тот же вопрос, только мне нечего сказать по этому поводу.

Я бы не был здесь сегодня и не выступал бы в гонках, если бы разлюбил "Формулу-1". Но удовольствия в такие дни, как на прошедшем гоночном уик-энде, я получаю мало. Подобное произошло не в первый раз, но я надеюсь, что это был последний такой случай. Просто иногда все складывается против вас. Ничто меня здесь не держит, я могу уйти в любой момент, но моя цель – добиться успеха. Я хочу выступить хорошо, и чтобы команда все сделала отлично. У меня нет сомнений, что наша команда будет претендентом на титул в будущем, причем в следующем году ситуация будет кардинально отличаться.

Новости