22 мая 2015, 15:27

Даниил Квят: "Пятое место – не так и плохо, верно?"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят считает, что на предстоящем "Гран-при Монако" у команды будут шансы реабилитироваться за последние результаты. По словам 21-летнего гонщика, инженерам команды следует обратить внимание на снижение эффективности при прохождении поворотов. Вчера на двух тренировочных сессиях Квят показал седьмое и пятое время соответственно.

- В последнее время наша машина не слишком эффективна в поворотах – в этом нам нужно прибавить, - приводит f1news.ru слова Квята. - Да, я думаю, что в этот уик-энд у нас есть шанс, и это было заметно во второй сессии свободных заездов, хотя нам и пришлось сократить работу из-за дождя. Мы кое-что изменили в машине, что позволило значительно прибавить в прохождении участка у Бассейна. Надеюсь, хорошая форма сохранится и в оставшиеся дни уик-энда.

Пятое место – не так и плохо, верно? Я всего второй раз выступаю в Монако, и мне здесь нравится – на этой трассе испытываешь наибольший выброс адреналина за весь сезон. Это здорово, и, конечно, хороший результат станет приятным бонусом.

Придумай мем

Новости