23 апреля 2015, 15:18

Кристиан Хорнер: "Трехнедельный перерыв между этапами станет решающим для "Ред Булла" и "Рено"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По мнению босса "Ред Булла" Кристиана Хорнера, трехнедельный перерыв между "Гран-при Бахрейна" и этапом в Барселоне будет критически важным для программы развития двигателей "Рено". Изначально в "Рено" не планировали привозить обновленный мотор в Испанию, однако неудачи на старте сезона заставили французов изменить свои планы. Хорнер подтвердил, что посетил офис "Рено" в Париже между гонками в Китае и Бахрейне, чтобы обсудить программу развития двигателя. Францию он покинул с уверенностью в намерениях мотористов инвестировать необходимые ресурсы, чтобы сократить отставание от "Мерседеса" и "Феррари".

– Как и все остальные команды, в Барселону мы привезем обновления, – приводит Autosport Хорнера. – Однако ключевым для нас моментом будет спецификация двигателя, который "Рено" собирается представить в Испании. Пока еще рано говорить о деталях, так что следующие недели станут решающими.

На прошлой неделе я был в Париже и провел конструктивную встречу с одним из членов совета правления, ответственного за программу "Рено" в "Формуле-1". Компания хочет не просто участвовать в "Формуле-1", а побеждать. Конечно, для этого необходимы инвестиции, и в "Рено" готовы тратить средства.

Придумай мем

Новости