13 мая 2013, 11:42

Фелипе Масса: "У "Феррари" не самый быстрый болид"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Фелипе Масса, занявший третье место на "Гран-при Испании", выразил удовлетворение итогами гонки. По его словам, команда движется в правильном направлении.

– Я очень рад этому подиуму, – приводит Autosport слова Массы. – Гонка получилась действительно хорошей и принесла фантастический результат всей команде. Старт с задних рядов осложнил ситуацию, однако мне удалось справиться с этим, и я сразу взял очень хороший темп.

На первом круге машина позволила мне совершить несколько обгонов. Это означало, что я мог действовать агрессивно, но в то же время контролировать износ шин. До самого конца мы рассчитывали, что сможем побороться с Кими, однако когда мне поставили последний комплект новых жестких шин, от которых мы ждали лучшего результата, возникла избыточная поворачиваемость. Из-за этого задняя часть машины начала скользить гораздо раньше, чем я рассчитывал.

Несмотря на это, я очень доволен нашим выступлением. Теперь мы направляемся в Монако, на совершенно другую по характеристикам трассу, где очень сложно обгонять. Мы знаем, что у нас не самый быстрый автомобиль. Однако все, что в наших силах – продолжать трудиться с тем же упорством, так как я уверен, что мы движемся в правильном направлении.

Придумай мем

Новости