14 апреля 2013, 14:54

Себастьян Феттель: "Еще бы несколько поворотов..."

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель, который стал четвертым на "Гран-при Китая", подчеркнул, что стратегия команды на сегодняшнюю гонку себя оправдала. Также немец, который до самого финиша преследовал ставшего третьим Льюиса Хэмилтона на "Мерседесе", отметил, что мог бы обогнать британца, но ему не хватило нескольких метров.

– Наша стратегия на сегодняшнюю гонку себя оправдала, – приводит Autosport слова Феттеля. – Мы знали, что после старта нам надо было обеспечить себе чистую гонку, но сделать это не получилось. Я оказался за Хюлькенбергом, а если долго ехать за другой машиной, то это скажется на ваших шинах. Было сложно найти компромисс. Не думаю, что победа была реальной. Алонсо был очень быстр. Но если сравнить результаты свободных заездов, то мы были не так далеко от него. Если бы в начале гонки у меня была чистая трасса, то у нас был бы шанс.

Команда сказала, что отставание от Хэмилтона было слишком велико. Но у меня был большой отрыв от преследователей, и я решил, что могу побороться с ним. Сначала я подумал, что он слишком далеко, но мой болид был намного быстрее из-за более новых шин. Конечно, неприятно проигрывать в самом конце. Еще несколько поворотов и я мог бы реально побороться с ним.

Придумай мем

Новости