25 ноября 2012, 23:41

Себастьян Феттель: "Повезло, что в меня никто не врезался после стартового разворота"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Немецкий пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель, финишировавший шестым на "Гран-при Бразилии" и в третий раз подряд завоевавший титул чемпиона мира, выразил мнение, что эта гонка была самой трудной для его команды в сезоне. По словам гонщика, плохие погодные условия сегодня сыграли на руку австрийской конюшне.

- Это была невероятная гонка. Они пробовали все, чтобы создать трудности для нас сегодня. Испытываешь не самое хорошее чувство, когда тебя без причины разворачивают в четвертом повороте. Мне повезло, что никто не врезался в меня в тот момент. Думаю, это была самая трудная гонка для нас, но мы сохраняли веру и оставались верны себе. Многие люди пытались играть грязно. Некоторые вещи, с нашей точки зрения, были за гранью, но мы никогда не возмущались и не обращали внимания на это. Мы сумели прибавить к концу сезона.

В эти выходные люди пытались направить нас в определенном направлении, говоря, что дождь создаст трудности для нас. Думаю, мы доказали сегодня, что мокрая трасса подходит нам так же, как сухая. Сегодня такие погодные условия даже нам помогли немного. После 10 или 20 кругов я был четвертым или пятым, прямо за Фернандо.

К счастью переднее крыло после стартового инцидента не было повреждено, но в сухих условиях у меня не было темпа. Было действительно трудно. Как сохранял спокойствие? Просто продолжал атаковать и вернулся в борьбу, - приводит Autosport слова Феттеля.

Придумай мем

Новости