18 марта 2011, 16:58

Михаэль Шумахер: "Выступать в Австралии – одно удовольствие"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гонщик "Мерседеса" Михаэль Шумахер в преддверии стартового "Гран-при Австралии" в интервью официальному сайту своей команды выразил уверенность в том, что гонка получится интересной для всех. Семикратный чемпион "Формулы-1" также сказал, что отлично чувствует себя в "Мерседесе".

- Первая гонка сезона пройдет в Австралии. Что думаете по этому поводу?

- "Гран-при Австралии" всегда был одним из самых увлекательных в календаре "Формулы-1" за все годы моих выступлений в чемпионате. Атмосфера на мельбурнском автодроме особенная, и когда ты видишь такое большое количество болельщиков, то получаешь настоящее удовольствие – самое большое, которое только может приносить автоспорт. У меня есть масса приятных воспоминаний от успехов в Мельбурне: здесь я четырежды выигрывал, да и в целом все гонки складывались для меня просто великолепно. Уверен, это будет классный уик-энд и захватывающее открытие сезона. С нетерпением жду, когда смогу попасть в паддок в четверг.

- Как хорошо готовы вы лично и команда к новому сезону?

- Мы неплохо подготовились. Тяжелая работа, проделанная нами прошедшей зимой, даст о себе знать в первых гонках сезона, после чего станет понятно, на какую позицию мы претендуем и что еще нужно сделать. В команде я чувствую себя очень комфортно, а опыт, приобретенный в прошлом году, помог нам провести хорошую подготовку в межсезонье.

Придумай мем

Новости