7 ноября 2017, 23:29

18-летний российский гонщик: "Квят хорошо выступал за "Ред Булл", но Марко решил его "убить"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

18-летний российский гонщик Роберт Шварцман посочувствовал пилоту "Торо Россо" Даниилу Квяту. По мнению Шварцмана, выступающего в "Формуле "Рено" 2.0", его соотечественник не заслуживал перевода из "Ред Булла".

Квят перешел в "Ред Булл" в сезоне-2015, но был переведен обратно в "Торо Россо" после четырех гонок сезона-2016. В текущем сезоне он был исключен из состава команды на заключительные этапы.

- Жалко очень Квята. Он очень хорошо выступал за "Ред Булл", - сказал Шварцман в интервью "Пятому каналу". - Такая ситуация получилась с Феттелем, что он сделал ошибку. И почему-то доктор Марко решил его вообще "убить". Посадил его в команду, которая намного хуже. Ему было нелегко, и ментально его "убили".

Мне очень нравится Риккьярдо. Он очень сильный пилот и очень харизмтичный, всегда улыбается. Надеюсь, его возьмут в "Мерседес" или "Феррари" вместо Райкконена или  Боттаса, поскольку он достоин большего, чем "Ред Булл".

- Какой русский не любит быстрой езды?

- Откуда я знаю, зависит от человека.

- Михаэль Шумахер или Айртон Сенна?

- Айртон Сенна.

- Феттель или Хэмилтон?

- Хэмилтон.

- "Калина" или ВАЗ-2105?

- (сквозь смех). Наверное, "Калина", она поновее.

- Пицца и спагетти под соусом или борщ и пюрешка с котлеткой?

- Поймали. И то, и другое обожаю. Приезжаю в Италию - ем пиццу или спагетти, в России - борщик.

- В Италии хорошо, а где лучше?

- В России! Просто это дом. Я здесь прожил большую часть жизни, здесь семья, друзья. Италия - тоже дом, но Россия ближе.

Придумай мем

Новости