1 июля 2016, 14:00

Пробег суперкаров

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Каждый год некоторые из лучших суперкаров в Европе устраивают автопробег по самым хорошим дорогам континента при поддержке компании Pirelli.

Пункт назначения – Испания

Испания – родина нескольких самых живописных европейских дорог, именно поэтому Pirelli с радостью поддержали пробег 2016 года, который в июне организует Британский клуб суперкаров.

Эти автопробеги проводятся уже десять лет и объединяют более 1000 суперкаров на красивейших дорогах Европы. Это позволяет водителям насладиться захватывающими пейзажами за рулем самых волнующих автомобилей из когда-либо созданных. В мире не существует другого автомобильного мероприятия, которое в такой же мере дает испытать совершенство автомобилей и радость вождения.

В этом году потрясающий маршрут проходит с севера на юг Испании. Старт проходит в городе Астурия, родины звезды "Формулы-1" Фернандо Алонсо, и финиширует в Марбелье, пройдя через гоночную трассу Аскари.

Некоторые из лучших суперкаров в Европе устраивают автопробег по самым хорошим дорогам континента при поддержке компании Pirelli.
Некоторые из лучших суперкаров в Европе устраивают автопробег по самым хорошим дорогам континента при поддержке компании Pirelli.

Безопасная конкуренция

Данное мероприятие не является гонкой, но элемент конкурентной борьбы все же присутствует. Во время автопробега участники проходят определенный квест с фотографиями и загадками по пути движения, и у них есть шанс выиграть фантастические призы.

Участникам не обязательно участвовать в квесте, многие водители предпочитают просто получать удовольствие от вождения, преодолевая около 400 километров в день. Во многих прекрасных испанских городах по маршруту движения, таких как Авила, Кордоба и Ронда, предусмотрено время для осмотра достопримечательностей. И при переезде от одного к другому люксовому отелю, конечно, есть время для традиционных испанских закусок "тапас". В этом и есть настоящая суть Гран Туризмо.

Старт проходит в городе Астурия, родины звезды "Формулы-1" Фернандо Алонсо.
Старт проходит в городе Астурия, родины звезды "Формулы-1" Фернандо Алонсо.

Мощность – ничто без возможности управлять ею

Пробег проходит семь дней, за это время водители могут испытать пустые широкие дороги Испании в своих суперкарах, которые, в свою очередь, показывают лучшее, на что они способны, так же как и их шины.

В пробеге принимают участие ведущие автопроизводители, такие как McLaren, Ferrari и Lamborghini, и каждая машина дополнительно брендирована логотипом Pirelli. Большая часть автопроизводетелей, участвующих в пробеге, используют в первичном оснащении своих автомобилей шины Pirelli, итальянского производителя – лидера производства ультра-высококачественных шин.

Это было не только интересное путешествие, но и совершенно замечательный отдых. Шины P Zero обеспечили прекрасную безопасность, контроль и производительность. Пробег суперкаров 2016 года блестяще показал водителям, на что способны их автомобили.

Придумай мем

Новости