24 июня 2016, 11:12

Даниил Квят: "У меня нет договоренностей с другими командами"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят в интервью F1News.ru отметил, что он не связывает свое будущее с "Ред Буллом". По словам гонщика, никаких предложений к нему пока не поступало.

– Хельмут Марко, комментируя решение перевести вас из "Ред Булла" в "Торо Россо", объяснял это желанием снять с вас прессинг. Вам не кажется, что подобные объяснения – просто попытки найти оправдания, а решение было принято задолго до известных событий?

Я прекрасно умею справляться с прессингом, и если кому нужен в этом совет, я всегда могу поделиться. Эта тема обсуждалась неоднократно, все слова уже сказаны, но если на то пошло, то мое мнение не изменилось с момента принятия решения. Мне было понятно, что озвученная причина – не самая главная.

– Как вы оцениваете шансы вновь оказаться в "Ред Булле"?

Я не знаю. Насколько мне известно, в следующем году в этой команде не будет вакансий, так что этот вариант мне уже неинтересен. С будущим составом "Ред Булла" уже все определено, поэтому я не рассматриваю этот вариант.

– Вы уже начали переговоры с другими командами на следующий сезон?

На рынке пилотов всегда происходит движение, но, скажем так, пока у меня нет с кем-то серьезных договоренностей. Все мы – люди, и все мы умеем разговаривать, и если кому-то что-то интересно выяснить, они подходят, и мы общаемся. Это совершенно нормальная ситуация, но у меня пока нет никаких договоренностей, но когда у меня появятся какие-либо новости, тогда я смогу говорить более открыто.

Сейчас я больше сосредоточен на работе в "Торо Россо" и хочу добиться максимальной скорости и извлечь максимум из новой для себя и трудной ситуации. Когда я почувствую, что достиг максимума в нынешних условиях, тогда начну больше думать о будущем.

Новости