22 июня 2016, 23:40

Фернандо Алонсо: "Придет время, и я покину "Формулу-1"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо заявил, что близок к завершению карьеры. Контракт испанца с британской конюшней истекает после этого сезона и, по слухам, этот год станет последним в карьере Алонсо в "Королевских гонках".

- Я знаю, придет время, и я покину "Формулу-1". Когда вы понимаете, что недостаточно быстры, что вы не справляетесь, значит - пора уходить, - цитирует F1News Алонсо. - Глядя на Райкконена, Баттона или Массу мне кажется, что эти парни будут выступать вечно, но я, вероятно, так не смогу. Сейчас я чувствую, что подхожу к завершению своей мечты. В детстве отец построил для меня карт в цветах "Макларена", сейчас я выступаю за "Макларен" - круг замкнулся.

Пока еще рано говорить о том, чем я мог бы заняться после "Формулы-1". График жизни гонщика очень насыщенный. Я посвящаю работе 365 дней в году, пилотируя или тренируясь. Покинув спорт, я наверняка захочу вернуться к нормальной жизни.

Конечно, мне будет очень не хватать борьбы, адреналина на трассе - вся моя жизнь связана с этим. Вероятно, я буду выступать в какой-то другой серии, которая не отнимает так много времени. Ле-Ман был бы идеальным вариантом, поскольку там не нужно весь год проводить вдали от дома.

Придумай мем

Новости