21 июня 2016, 20:03

Франц Тост: "Если бы не "Торо Россо", Квят лишился бы места в "Формуле-1"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель "Торо Россо" Франц Тост подчеркнул, что Даниил Квят отошел от неожиданного перевода из "Ред Булла" перед "Гран-при Испании" и сейчас, наконец, способен добиваться хороших результатов. Также Тост предположил, что, вероятно, россиянин слишком рано перешел в "Ред Булл" в прошлом году.

– Вначале он был немного шокирован, но сейчас вернулся в форму. У нас было много встреч и дискуссий, – приводит Autosport слова Тоста. – Я надеюсь, что "Торо Россо" может предложить ему все условия для того, чтобы он показывал результаты, на которые способен. Во-первых, мы должны дать ему хорошую машину. Все мы знаем, что Даниил является очень быстрым и талантливым гонщиком. Я жду от него хороших результатов, потому что знаю, что он способен на это.

Квят должен быть рад тому, что у "Ред Булла" есть две команды, поскольку в противном случае он оказался бы за пределами "Формулы-1". Он хорошо понимает это. Я рассчитываю, что во второй половине сезона наша машина будет быстра, несмотря на отсутствие развития двигателя. Так что он должен хорошо справиться со своей работой. Мы видим, как обстоит ситуация в "Ред Булле". Я считаю, что Даниэль Риккьярдо и Макс Ферстаппен будут оставаться там в ближайшие годы. Поэтому добиться повышения в "Ред Булле" будет сложно.

Состав пилотов "Торо Россо" на следующий сезон? Я надеюсь, что Карлос Сайнс останется. В скором времени это должно быть подтверждено. Но пока решение о составе не принято на 100 процентов. Лично я также надеюсь, что Даниил продолжит выступать за нашу команду. Он на самом деле хороший гонщик, но он должен чувствовать себя комфортно.

Изначально перевод Квята в "Ред Булл" не входил в планы, так как считалось, что Себастьян Феттель останется в команде. Даниил был первым кандидатом. Он провел несколько хороших гонок. Не стоит забывать его третье место в Шанхае в этом году.

Придумай мем

Новости