30 мая 2016, 03:35

Себастьян Феттель: "Если бы в самом начале опередил Массу, смог бы бороться с лидерами"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель после "Гран-при Монако" подчеркнул, что команда верно поступила, рано перейдя на промежуточную резину. Напомним, немец пришел к финишу четвертым.

– В самом начале важно было не потерять контроль над машиной и остаться на трассе, – приводит f1news.ru слова Феттеля. – Команда приняла рискованное решение с ранним переходом на промежуточную резину, но мы поступили верно. После этого я искал способ обогнать Фелипе Массу. Сделать этого не удалось, что дорого нам обошлось – я упустил лидеров и оказался в трафике после перехода на слики. Если бы я в самом начале опередил Фелипе, тогда смог бы сосредоточиться на борьбе с двумя лидерами. Фактически в тот момент мы упустили шанс побороться за победу.

Машина была быстра и позволяла рассчитывать на более высокую позицию, но в Монако непросто обгонять. Когда я оказался позади Фелипе, трасса подсыхала, и было опасно выезжать за пределы траектории, где скользко и можно легко потерять контроль над машиной. Мне не хватило всего нескольких секунд, чтобы оказаться впереди.

Придумай мем

Новости