29 мая 2016, 19:55

Даниил Квят: "Я не мог пройти сквозь стену, поэтому выбрал столкновение с Магнуссеном"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят ответил на критику гонщика "Рено" Кевина Магнуссена после "Гран-при Монако". Датчанин обвинил россиянина в том, что из-за аварии ему не удалось финишировать. Квят также впоследствии сошел с дистанции из-за проблем с электроникой.

– Перед столкновением Магнуссен дважды агрессивно меня блокировал, – цитирует Autosport Квята. – На следующем повороте я попытался еще раз пройти его по внутренней траектории, но он просто взял и заблокировал меня полностью. Пройти сквозь стену я бы не смог в любом случае, поэтому предпочел врезаться в него. Когда сталкиваешься с гонщиком, который не хочет уступать, случается авария.

Сегодня мы упустили еще одну возможность. Нам нужно еще больше поработать над этим, чтобы подобные проблемы с техникой не повторялись. Нельзя застревать на 60 км/ч уже в самом начале гонки. Чувство беспомощности из-за проблем с электроникой по-настоящему ужасно. Очень обидно проигрывать гонку еще до ее начала. У нашей машины отличный потенциал, но такие мелочи все губят.

Магнуссен обвинил Квята в неудаче в "Гран-при Монако"  //
Квят оштрафован на три позиции за столкновение с Магнуссеном

Придумай мем

Новости