28 мая 2016, 00:05

Льюис Хэмилтон: "Не ждите захватывающей гонки в Монако"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон в преддверии "Гран-при Монако" заявил, что гонка на узких улочках Монте-Карло, скорее всего, получится скучной. На свободных заездах в четверг действующий чемпион мира уступил 0,6 секунды пилоту "Ред Булл" Даниэлю Риккьярдо и был вынужден довольствоваться вторым местом.

- К сожалению, скорее всего, картина будет такой же, как и в прошлые годы, - цитирует Autosport Хэмилтона. - Никаких реальных мер для того, чтобы повысить зрелищность гонки, принято не было. В последние три-четыре года мы видели тактику одного пит-стопа, что делало гонку скучной. Каждый понимает, что обладатель поула одержит победу, а стратегия одного пит-стопа превратит гонку в езду друг за другом.

Недавно я получил сообщение от своего друга, он написал: "Я решил пропустить гонку в Монако, потому что это езда паровозиком". Я ответил ему: "Да, и я надеюсь, что буду впереди". Тогда я подумал о том, почему бы не увеличить количество пит-стопов?

На самом деле ультрамягкий состав шин не совсем мягкий. Нам нужны в четыре раза более мягкие шины, чтобы провести больше пит-стопов. Это внесло бы разнообразие.

В начале моей карьеры пит-стопов было больше, что делало гонку более захватывающей. Но сейчас такого нет. Да, в этом году мы на две секунды быстрее, но ситуация с обгонами будет такой же, как и раньше.

Придумай мем

Новости