27 мая 2016, 17:35

Карлос Сайнс: "Я готов к переходу в "Ред Булл"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Торо Россо" Карлос Сайнс выразил уверенность, что готов последовать за бывшим напарником Максом Ферстаппеном в "Ред Булл", информирует Autosport. Вчера, на первых свободных заездах "Гран-при Монако", болид STR11 выглядел довольно конкурентоспособно – Даниил Квят (которого отправили в "Торо Россо" из "Ред Булла") и Сайнс показали шестое и десятое время в первой сессии, а во второй стали пятым и шестым соответственно.

– Я определенно думаю, что это так, – заявил Сайнс в эфире Sky Sports News HQ. – Я готов к переходу в топ-команду и всегда говорю, что это не станет проблемой. Мое выступление на "Гран-при Испании" было хорошим, но ничем не отличалось от других гонок. Просто в этот раз ничего не случилось, и мне, наконец, удалось показать высокий результат. Я не сделал ничего особенного, просто удача была на моей стороне.

На тренировках в четверг некоторые гонщики, вероятно, едут на 0,3 секунды медленнее, чем могли бы, поскольку не хотят рисковать. "Феррари", например, допустила некоторые ошибки. Когда на трассе находятся 22 гонщика, сложно избежать трафика.

Придумай мем

Новости