26 мая 2016, 22:49

Даниил Квят: "Правила насчет пленки на визоре напоминают детский сад"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят критически высказался насчет ситуации с пленками на защитном визоре. В преддверии "Гран-при Монако" в ФИА решили запретить гонщикам выбрасывать пленки от визора на трассу. Но сегодня появилась информация, что это правило все-таки будет отменено.

– Пока что команды и федерация пытаются найти лучший способ решить проблему, – цитирует Autosport Квята. – В Монако меньше всего хочется лишиться видимости из-за масла на визоре. Это все напоминает детский сад, если честно. Не важно, сколько пленок на визоре мы используем, главное то, что нам все равно придется от них избавляться.

На втором или третьем круге, особенно если вы стартовали не с поула, на пленке оказывается так много масла, что ее нужно срочно сорвать. При этом нельзя поехать в боксы на третьем или четвертом круге – это испортит гонку. Если в ФИА действительно хотят внедрить это правило, то они должны сначала предложить, как именно мы сможем оставлять пленки в автомобиле.

Но нам нужно срывать пленки с визора – для безопасности и для улучшения видимости. Можно договориться, конечно, использовать их как можно меньше, однако иногда без этого просто не обойтись.

Придумай мем

Новости