26 мая 2016, 09:47

"Ред Булл" отдал новый двигатель от "Рено" Риккьярдо

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо получит на "Гран-при Монако" обновленный двигатель "Рено", тогда как его напарник Макс Ферстаппен будет использовать старую версию, информирует Autosport. После успешных тестов нового двигателя в Барселоне в "Рено" решил привезти обновления не на "Гран-при Канады", как было запланировано ранее, а уже в Монако. Однако французский производитель к этому уик-энду сумел подготовить лишь два двигателя – по одному для своей заводской команды и для "Ред Булла".

После многочисленных разговоров и догадок о том, кому именно в австрийской команде достанется новинка, было, наконец, принято решение в пользу Риккьярдо. Сам австалиец по этому поводу отшутился: "Нам дали тест по истории, с которым я справился лучше Макса в силу своего возраста".

В "Рено" считают, что благодаря новинке на некоторых трассах автомобиль станет на полсекунды быстрее на круге. Но в Монако вряд ли это будет ощутимо, поскольку во всем календаре именно для этой трассы менее всего важна мощность двигателя.

Придумай мем

Новости