26 мая 2016, 08:20

Себастьян Феттель: "Цель одна - сократить отставание от "Мерседеса"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель утверждает, что в команде думают только о том, как догнать "Мерседес", а не об угрозе со стороны "Ред Булла", несмотря на победу австрийской команды на "Гран-при Испании". Немец также подчеркнул, что их болид намного превосходит машину предыдущего года, однако никто из соперников не стоял на месте.

– Наша цель – стремиться вперед, т. е. пытаться достать "Мерседес", – цитирует Autosport Феттеля. – Мы плохо провели прошлую квалификацию, что отразилось на гонке. Наша чистая скорость могла позволить нам опередить "Ред Булл", но этого не произошло.

Я похвалил после гонки "Ред Булл" и, в частности, Макса Ферстаппена за прекрасную работу, однако мы двигаемся только вперед. Сюда мы привезли много полезных обновлений, чтобы сократить отставание от "Мерседеса", а не оглядываться на тех, кто позади нас.

У нас теперь лучше сцепление, больше прижимной силы, мы много работали над кинематикой автомобиля. Машина намного лучше прошлогодней, но и соперники тоже пытались добиться прогресса.

Важно, однако, все делать своевременно, а сейчас мы позади. Цель одна что на на трассе, что в Маранелло – сократить отставание от "Мерседеса". Достаточно ли мы уже быстры? Еще нет.

Придумай мем

Новости