25 мая 2016, 14:46

Гэри Андерсон: "Ферстаппен немного похож на Шумахера"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший инженер "Формулы-1" Гэри Андерсон высоко оценил способности пилота "Ред Булл" Макса Ферстаппена. Андерсон считает, что 18-летний голландец может стать великим гонщиком.

- Способность верить в собственный талант приводит к успеху, – цитирует Autosport Андерсона. – Я помню Михаэля Шумахера в Спа. Поворот Eau Rouge всегда был очень, очень сложным, и для его прохождения на полном газу требовалась смелость. В пятницу вечером мы сели с Михаэлем и сказали: "Ты пока не проходишь Eau Rouge на полном газу". Он ответил: "Нет проблем, завтра все будет в порядке, просто мне нужно освоиться". Затем у нас был такой же разговор с Андреа де Чезарисом, и его ответ был таким же. В субботу утром Михаэль на первом же круге проехал Eau Rouge с педалью газа в пол. Андреа сделал это только на последнем круге в квалификации.

Ферстаппен немного напоминает Шумахера. Он верит в свой талант, в свои способности и пользуется этим в различных ситуациях, что помогает ему совершать обгоны. Он просто сравнивается с машиной соперника и уже затем действует в зависимости от обстоятельств. У него нет какого-то особого плана. Все дело в уверенности, и Макс демонстрирует все признаки того, что может стать великим гонщиком.

Придумай мем

Новости