21 мая 2016, 08:17

Даниэль Риккьярдо: "Переход Ферстаппена в "Ред Булл" - отличная мотивация для меня"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо выразил разочарование в связи с тем, что не смог финишировать в тройке на "Гран-при Испании". Также австралиец подчеркнул, что переход Макса Ферстаппена из "Торо Россо" в главную австрийскую команду пойдет на пользу и ему.

- Исход гонки был разочаровывающим, - цитирует Autosport Риккьярдо. - Легко ли двигаться дальше? Я бы так не сказал. Можно ли двигаться дальше? Безусловно. После окончания гонки прошло несколько дней, но я до сих пор засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью. Потребуется время, чтобы смириться. Я думаю, в трех последних гонках мы заслуживали большего. Но я всегда стараюсь добиваться максимума. Так что ничего не изменится. Иногда такое случается, это часть гонок.

С одной стороны, я рад, что команда вернулась на вершину, получила дополнительную мотивацию, это вселяет оптимизм. Но, конечно, с личной точки зрения это расстраивает. Сложно ответить. Да, это командный вид спорта, но в то же время вы выступаете за себя, так что непросто найти баланс. Очевидно, что с личной стороны это очень сложно принять.

Макс очень конкурентоспособный гонщик. На самом деле для меня это очень хорошо, это отличная мотивация. Когда я перешел в "Ред Булл", то вызовом для меня была борьба с Себастьяном Феттелем. Сейчас у меня новый вызов, и я думаю, это здорово. В каком-то смысле даже хорошо, что Макс добился успеха, потому что если я поднимусь на вершину, то это пойдет на пользу мне и, возможно, карьере каждого из нас.

Придумай мем

Новости