27 апреля 2016, 17:17

Даниил Квят: "Между "Формулой-1" и бобслеем есть что-то общее"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Даниил Квят в преддверии "Гран-при России" во время мероприятия на санно-бобслейном комплексе "Санки" рассказал, что ему нравятся зимние виды спорта, передает из Красной Поляны спецкор "СЭ" Артем АГАПОВ. Напомним, что отпраздновавший накануне 22-летие Квят получил в подарок боб, но спускаться по желобу не стал.

– Я люблю зимние виды спорта и сегодня познакомился еще с одним, – сказал Квят. – Как убедился, между "Формулой-1" и бобслеем на самом деле есть что-то общее. И там и там уделяется внимание аэродинамике. Есть рычаги управления. И одновременно это тоже командный вид спорта, в одном болиде – несколько человек. Чтобы быть первым, нужно выложиться по максимуму, и порой разница во времени бывает очень маленькой. Это очень конкурентный вид спорта.

– Смотрели ли бобслей на сочинских Играх-2014?

– Я часто включал телевизор во время Олимпиады. Мой тренер большой поклонник зимних видов спорта, поэтому Игры в Сочи мы смотрели вместе. И так получалось, что почему-то бобслей попадался чаще других. Всегда было интересно следить за ребятами. Впрочем, деталей по телевизору не поймешь – сегодня я узнал больше, чем за всю жизнь.

Придумай мем

Новости