11 октября 2015, 18:52

Себастьян Феттель: "Хотел бы, чтобы "Гран-при России" не заканчивался, но..."

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель, ставший вторым на "Гран-при России", считает, что итальянская конюшня выбрала правильную тактику на гонку. Четырехкратный чемпион мира добавил, что доволен итогом уик-энда в Сочи.

– Я бы сказал, что мы провели не только великолепный пит-стоп, но и вообще выбрали отличную стратегию, – приводит Autosport слова Феттеля. – Мне кажется, важно было сберечь шины, поскольку темп Боттаса начал падать, поэтому он раньше свернул в боксы. Было очевидно, что он попадет в трафик, а мы могли дальше оставаться на трассе, не теряя в темпе. Это был ключевой момент, чтобы обойти его. После пит-стопа было немаловажно догнать и пройти пилота Серхио Переса.

В момент обгона я еще не понимал, насколько это важно, но у меня получился хороший маневр, ведь я атаковал в том месте, где он мог этого не ожидать. В целом я остался доволен, ведь мы провели отличную гонку, а наш автомобиль прибавлял по ходу всей дистанции. Я бы предпочел, чтобы заезд не останавливался, но мы и так добились отличного результата.

Новости