10 октября 2015, 16:16

Вениамин Кондратьев: "Авария Сайнса подтверждает высокий уровень безопасности пилотов"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев остался доволен подготовкой автодрома Сочи к "Гран-при России". По его словам, высокий уровень безопасности помог пилоту "Торо Россо" Карлосу Сайнсу избежать серьезных повреждений в результате аварии. Напомним, что гонщик во время третьей практики не справился с управлением и врезался в мягкий отбойник. Он не получил серьезных травм и, по словам его менеджера, может принять участие в "Гран-при России".

– Пока сам по трассе не катался. Но все впереди! Какой русский не любит быстрой езды, тем более по такой качественной трассе. Подготовка на самом лучшем уровне, – цитирует "Р-Спорт" Кондратьева. – Тот случай, который произошел сегодня с Сайнсом, подтверждает, что безопасность пилота на самом высоком уровне. Только ушибы и ссадины, ничего более.

– Слава богу, что все хорошо, – отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. – Это обычное дело, такое бывает на многих гонках. Медицинская служба хорошо сработала. Будем надеяться, что трасса поможет популяризации и созданию российской команды. Даниил Квят вот пока выступает не за российскую команду.

Сайнс госпитализирован после аварии на "Гран-при России" //
Третья практика "Гран-при России" завершена после аварии Сайнса //

Сайнс хочет убедить врачей допустить его до "Гран-при России" //
Сайнс проведет ночь в больнице в Сочи

Придумай мем

Новости