2 октября 2015, 21:46

Даниил Квят: "Я ужасно выступил в Сочи в прошлом году"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят заявил, что с нетерпением ждет "Гран-при России". Он высоко оценил трассу в Сочи и добавил, что постарается порадовать болельщиков в этом сезоне. В прошлом году 21-летний гонщик пришел к финишу 14-м.

– Я бы описал автодром в Сочи, как классическую трассу в современном стиле, – приводит Autosport слова Квята. – Что действительно важно – там достаточно много возможностей для обгонов, что обычно приводит к интересным гонкам. Также там есть несколько интересных и достаточно необычных участков. Например, непростая зона торможения в 13-м повороте. Да и четвертый вираж получился довольно сложным.

Я бы сказал, что трасса вышла технически очень сложной. Там нет однозначной гоночной траектории, поэтому приходится много думать, чтобы найти оптимальную траекторию. Кроме того, эту будет моя домашняя гонка, чему я крайне рад. В прошлом году в Сочи царила фантастическая атмосфера, пришло много поклонников, которые оказывали мне поддержку. Было очень приятно находиться там.

Прошлогодняя квалификация получилась великолепной, а вот гонка вышла, как бы лучше сказать, просто ужасной. У нас возникли проблемы с расходом топлива в воскресенье, так что тот день принес одни разочарования. Надеюсь, в этом году у моих поклонников появится больше причин для радости.

Придумай мем

Новости