30 сентября 2015, 20:13

Нико Хюлькенберг: "В Сочи было здорово"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг в интервью официальному сайту "Сочи Автодрома" рассказал о своих впечатлениях от российской трассы и трудностях, с которыми маленькие команды сталкиваются в сражении с грандами "Формулы-1".

– Что вам больше всего запомнилось в Сочи?

– Для меня самым запоминающимся стала трасса, построенная посреди Олимпийских объектов в окружении самых разных стадионов. Это классно, да и сама трасса получилась хорошей, плавной, с большим количеством коварных поворотов. В Сочи было здорово.

– Какие вызовы эта трасса бросает гонщику?

– Последний сектор очень техничный и требовательный. Выделяется также невероятно длинный левый поворот. Трасса насчитывает большое количество виражей, и для гонщика это значит, что "собрать" идеальный круг очень сложно.

– Каковы ваши ожидания в преддверии "Гран-при России" этого года?

– Ожидания высоки, как обычно. Учитывая недавние обновления машины, мы стали очень конкурентоспособны, так что цель в том, чтобы набрать побольше очков обеими машинами.

– Что самое трудное в выступлениях в составе небольшой команды, к каким можно отнести и "Форс Индию"?

– Самое трудное это выдерживать темпы развития автомобиля. У больших команд гораздо больше ресурсов и возможностей доработать машину, а мы оперируем меньшим бюджетом, причем, довольно эффективно, на мой взгляд, но, конечно, это очень трудно.

Придумай мем

Новости