2 декабря 2015, 00:14

Виталий Мутко: "На ЧМ-2018 все увидят, что Россия – открытая

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко подчеркнул, что чемпионат мира должен стать неким примирительным событием, когда весь мир увидит, что Россия – открытая, демократическая и гостеприимная страна.

В среду исполняется пять лет с момента выбора России в качестве хозяйки чемпионата мира 2018 года на исполкоме ФИФА в Цюрихе. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

– В целом, мы делаем все, чтобы через футбол сделать и хороший толчок развитию инфраструктуры городов, и придать импульс развитию футбола в стране, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Все, что мы запланировали, мы в срок делаем. Чемпионат мира станет большим праздником не только для России, но и для всего футбола. Надеюсь, это станет неким примирительным событием, и весь мир увидит, что Россия – открытая, демократическая и гостеприимная страна с богатой историей и культурой. Самое главное, что Россия все свои обязательства перед ФИФА полностью выполнила или выполняет. Несколько дней назад в Москве прошло заседание оргкомитета по подготовке к чемпионату мира, и все слышали оценку, которую дал генеральный секретарь ФИФА. У них нет никаких вопросов к нам по поводу подготовки к чемпионату. Ни по операционным мероприятиям, таким как жеребьевка, ни по другим.

Придумай мем

Новости