12 ноября 2013, 18:25

Дмитрий Бородин: "Думаю, Капелло предоставит шанс Смольникову и Лодыгину"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер вратарей молодежного состава "Зенита" Дмитрий Бородин, говоря о предстоящих товарищеских матчах сборной России против Сербии и Южной Кореи, выразил мнение, что Фабио Капелло в этих играх лучше попробовать молодых футболистов. Бородин предположил, что шанс проявить себя получат вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин и защитник Игорь Смольников.

– У главного тренера сборной, безусловно, свой взгляд на эти игры, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Бородина. – Как мне кажется, в таких матчах стоит задействовать игроков на перспективу – ближайший резерв, молодых ребят. Основные футболисты сборной, кроме матчей домашнего первенства, задействованы в кубковых встречах, играх европейских турниров. Они только что успешно закончили отборочный цикл. Можно было бы дать им отдохнуть и проверить ближайший резерв.

Вообще, имеет смысл вызывать в сборную побольше молодых игроков, особенно на товарищеские матчи. Они почувствовали бы атмосферу национальной команды, начали бы втягиваться. Заодно и тренер мог бы посмотреть на игроков, стучащихся в двери сборной. Хотя в списке на ближайшие матчи есть ребята, которые еще не успели проявить себя на уровне сборной. Думаю, что и Игорю Смольникову, и Юрию Лодыгину шанс предоставят.

Источник: fc-zenit.ru

Придумай мем

Новости