17 октября 2013, 13:42

ФИФА подтвердила матчи России с Испанией и Бразилией

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Официальный сайт ФИФА подтвердил, что в ноябре сборная России проведет товарищеские матчи с Испанией и Бразилией. На странице, посвященной российской команде, указано, что 15 ноября россияне сыграют с испанцами в Дубае, а 19-го числа – с бразильцами в Торонто.

При этом, по данным "СЭ", проведение матча с Бразилией остается под большим вопросом. По московскому времени игра должна начаться в 5.00 утра 20 ноября, поэтому получить большие доходы от продажи рекламы не удастся. Кроме того, руководители клубов премьер-лиги могут выступить против проведения встречи в Торонто в связи с тем, что длительные перелеты скажутся на физическом состоянии игроков. Добавим, что пока РФС не подписал контракта ни на матч с Испанией, ни на игру с Бразилией.

На официальном сайте РФС информации об этих матчах нет. Ранее генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев в интервью "СЭ" отметил, что соперники сборной России пока неизвестны, а решающим словом в этом вопросе будет мнение главного тренера команды Фабио Капелло. Президент РФС Николай Толстых также не подтвердил информацию о матчах с Испанией и Бразилией.

Напомним, что во вторник сборная России обеспечила себе участие в финальном турнире ЧМ-2014, заняв первое место в группе F после ничьей с Азербайджаном. Испанцы также финишировали в своей группе первыми. Сборная Бразилии от участия в отборочном турнире освобождена как хозяйка чемпионата мира.

Придумай мем

Новости