9 июня 2012, 21:21

РФ обеспечит бесплатный проезд болельщиков между городами во время ЧМ-2018

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россия в соответствии с требованиями ФИФА взяла на себя обязательство обеспечить во время чемпионата мира 2018 года бесплатный проезд для болельщиков между городами-организаторами на железнодорожном транспорте или автобусах за 18 часов до и после матчей. Кроме того, поклонникам обеспечат бесплатный проезд на общественном транспорте, информирует официальный сайт Министерства транспорта РФ. Такое решение было принято на совещании министра транспорта РФ Максима Соколова о вопросу транспортного обслуживания чемпионата мира-2018.

Участники совещания в своих выступлениях отметили, что результаты игр в группах нельзя предвидеть, поэтому наибольшие сложности могут возникнут на этапе плей-офф. В зависимости от состава пары команд пассажиропотоки могут отличаться в несколько раз, что значительно усложняет задачу по обеспечению качественной, бесперебойной и своевременной работы транспортной системы.

На основании концепции будет выработан диверсифицированный, комплексный подход к развитию транспортной инфраструктуры России в целом и регионов, принимающих матчи в частности.

Источник: mintrans.ru

Придумай мем

Новости