3 мая 2012, 17:35

Дэвид Ричардс: "Будем рекомендовать Грозный для проведения матчей чемпионата мира 2018 года"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В ходе визита в Грозный члены Европейской  ассоциации профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) провели встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, на которой отметили, что по итогам всего увиденного в столице Чечни они будут рекомендовать Грозный для проведения матчей международного уровня и чемпионата мира-2018. Об этом в частности заявил председатель Совета директоров ЕПФЛ сэр Дэвид Ричардс, возглавивший делегацию ассоциации.

- То, что мне довелось слышать и читать об этом регионе, и то, что я увидел в реальности, – две совершенно разные картины, - сказал Ричардс. - Находясь тут, я понял, что некоторые журналисты западных стран искажают ситуацию в Чечне, преподнося картину в несколько ином свете. На самом деле мы впечатлены всем увиденным. Перед нашими глазами предстал мирный и развивающийся регион. С великолепными зданиями, прекрасной спортивной инфраструктурой. Самое главное мы увидели жизнерадостных и доброжелательных людей. Члены нашей делегации представляют различные европейские страны. Мы, разумеется, уже составили свое мнение и можем поделиться им с российским футбольным руководством. Что касается возможности проведения матчей международного уровня в Грозном, то на основе увиденного мы, разумеется, будем рекомендовать город как площадку для проведения международных встреч, и в частности чемпионата мира-2018.

Поделился впечатлениями от визита и сопровождавший делегацию ЕПФЛ президент РФПЛ Сергей  Прядкин.

- Я уже не в первый раз приезжаю в Чеченскую Республику и могу со всей уверенностью заявить, что по своему уровню развития, по инфраструктуре, не в обиду другим регионам будет сказано, Грозный стоит на первом месте - за исключением столичного, правда, - заметил Прядкин. - Видно, что тут спорту вообще и футболу в частности уделяется огромное внимание - как со стороны руководства республики, так и со стороны простых граждан республики.

 Участники встречи обменялись памятными сувенирами, дипломами и грамотами. Всем делегатам были подарены часы с республиканской символикой, а председателю организации был вручен сувенирный мяч, инкрустированный россыпью различных камней.  Затем состоялось плановое совещание, по окончании которого для гостей был дан торжественный ужин. Как уже сообщал "СЭ Интернет", ранее в рамках визита делегаты приняли участие в ознакомительной экскурсии по городу и ознакомились с инфраструктурой футбольной академии "Рамзан", стадионов имени Билимханова и "Ахмат Арены". (Рустам АГАЕВ)

 

Придумай мем

Новости