3 июля 2018, 01:30

Уверенная Бразилия, чудо от Бельгии и жевуны из "Лужников". Главное на ЧМ 2 июля

Дмитрий Гирин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Главные события понедельника на чемпионате мира в обзоре "СЭ"

БРАЗИЛИЯ – В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ЧМ

Сборная Бразилии подтвердила статус главного на сегодняшний день фаворита чемпионата мира, переиграв в матче 1/8 финала сборную Мексики. Пентакампеоны показали чрезвычайно сбалансированный футбол, победив, как принято говорить в таких случаях, на классе.

НЕЙМАР – СТРАДАЛЕЦ ИЛИ СИМУЛЯНТ

Одним из самых обсуждаемых событий матча стало очередное шоу от лидера бразильцев Неймара. На 71-й минуте встречи после единоборства с Мигелем Лаюном, случившимся за пределами поля, бразилец неожиданно начал кататься по газону, всем своим видом показывая, что испытывает сильную боль. Что произошло в том эпизоде – фол или симуляция, так и осталось до конца непонятным.

НЕВЕРОЯТНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ БЕЛЬГИИ

Соперником бразильцев по четвертьфиналу станет сборная Бельгии, в невероятном по сюжету матче обыгравшая Японию. Азиатская сборная в начале второго тайма забила два гола, но "красные дьяволы" сумели перевернуть ход встречи, проведя победный мяч на последних секундах.

ЖЕВУНЫ В КОКОШНИКАХ – КТО ОНИ?

Корреспондент "СЭ" пообщался с болельщиками, ставшими символами матча Испания – Россия. Напомним, Телекамеры выхватили троицу, мирно поедающую хот-доги, во время дополнительного времени – когда испанцы атаковали, наша команда отбивалась, и было очень нервно. Россия в итоге победила, а мемы с проголодавшимися болельщиками начали появляться один за другим. Их имена были раскрыты быстро.

АКИНФЕЕВ ПОХОЖ НА ЯШИНА

Вдова легендарного советского вратаря Льва Яшина Валентина Тимофеевна, как и все остальные, была восхищена игрой вратаря сборной России Игоря Акинфеева в матче с Испанией. "Они похожи. Причем Игорь играет без какой-либо показухи, акробатических номеров. Он просто играет на результат. Не себя показывает, а пытается принести пользу команде, выручить. Думает, прежде всего, об этом. Игорь, как и Лев, никогда не занимается трюкачеством. Очень надежно играет. Молодец, умница. И вообще красивый парень", – сказала она.

СБОРНАЯ РОССИИ УЖЕ ПРИНЕСЛА РФС 16 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

В связи с выходом сборной России в четвертьфинал чемпионата мира, Российский футбольный союз (РФС) уже точно получит от Международной федерации футбола (ФИФА) не меньше 16 миллионов долларов. Больше РФС зарабатывал только за счет Евро-2008. Если же наша команда пройдет хорватов, то рекорд 10-летней давности может пасть.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь

Придумай мем

Новости