7 июля 2018, 19:00

Теперь над Неймаром издеваются даже дети

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Бразилец Неймар стал симулировать настолько откровенно, что превратился из кумира молодежи в посмешище. флеш-моб с его пародиями набирает обороты.

Флеш-моб #NeymarChallenge становится все более массовым. Теперь он в ходу и в детских футбольных школах. Суть простая – юные футболисты бегут с мячом, потом внезапно падают, картинно корчась от боли. Прямо как Неймар на чемпионате мира. Сечас насмешки над Неймаром выглядят еще более издевательскими, учитывая, что сборная Бразилии проиграла бельгийцам (1:2) в четвертьфинале и покинула мировое первенство. Некоторые видео, впрочем, были записаны еще до того, как бразильцы вылетели с турнира.

А вот что сделали в Бельгии перед просмотром матча с Бразилией. Здесь вряд ли есть юные футболисты, зато выглядит очень зрелищно.

Неймар принял участие в своем втором чемпионате мира. Четыре года назад в Бразилии его команда дошла до полуфинала, в котором он, однако, не принял участия из-за травмы. Можно сказать, что Неймару повезло, ведь немцы тогда разнесли бразильцев со счетом 7:1. В России нападающий выступил хуже, забив только два мяча. Следующее мировое первенство пройдет в Катаре в 2022 году. Неймару будет уже 30 лет.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здеськалендарь матчей и расписание по городам – здесь //
Все о сборной России на чемпионате мира по футболу-2018

Придумай мем

Новости