5 июня 2018, 21:20

Россия - Турция - 1:1. Разбор голов. Видео

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. РОССИЯ - ТУРЦИЯ - 1:1

Разбираем результативные удары в заключительном товарищеском матче россиян перед стартом ЧМ-2018.
Товарищеские матчи. Сборные
05 июн, 19:00. ВЭБ Арена (Москва)

Александр САМЕДОВ, 35 – 1:0

Когда уже казалось, что первый тайм для сборной России, как и вся предыдущая товарищеская игра против Австрии, завершится без ударов в створ ворот соперника, турецкая команда ошиблась в обороне, за что тут же была наказана. Самедов навязал борьбу левому защитнику гостей, заставил его отдать поспешную и неточную передачу, мяч перехватил Смолов, отдал его Дзагоеву, Алан продолжил атаку на ворвавшегося в штрафную Самедова, и спартаковец в касание с острого угла изящно перебросил мяч над вратарем сборной Турции.

Юнус МАЛЛИ, 60 – 1:1

После серии замен турки во втором тайме задвигались быстрее. На общем фоне выделялся появившийся после перерыва Юнус Малли – именно он и сравнял счет в матче. Турецкий вратарь вынес мяч далеко вперед, его принял Малли, который, войдя в оставленную нашими футболистами зону и не встретив активного сопротивления со стороны Игнашевича и Смольникова, сместился по центру, прицелился и точно пробил под дальнюю штангу. Акинфеев мяч не достал.

Россия - Турция: онлайн-трансляция матча

Все о чемпионате мира по футболу-2018 в России: календарь, расписание матчей, составы участников, все о 32 сборных, города и стадионы турнира

Новости