15 июня 2018, 12:00

Победа России и выздоровление Салаха. Главные новости первого дня ЧМ-2018

Дмитрий Гирин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

РОССИЯ РАЗГРОМИЛА САУДОВСКУЮ АРАВИЮ

"Пять – ноль!

Да это просто шок! Кто бы мог поверить – ведь мы похоронили эту сборную еще до стартового свистка матча открытия. А она провела умопомрачительную игру и доказала, что полностью готова к борьбе на чемпионате мира. И главное, способна завоевывать зрительские сердца. Что на самом деле намного важнее, чем выход из группы.

Прости нас, сборная, за недоверие. Мы тебя любим!!!!!", – под словами обозревателя "СЭ" Дмитрия СИМОНОВА готовы, без сомнения, подписаться миллионы россиян.

ДЗАГОЕВ ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ

Яркая победа сборной России оказалась омрачена травмой Алана Дзагоева. Полузащитник россиян получил повреждение на 24-й минуте матча, когда просто бежал с мячом и никто из соперников в контакт с ним не вступал. В итоге Дзагоев был вынужден покинуть поле. По предварительным данным, у хавбека травма мышц задней поверхности бедра.

В ЛУЖНИКАХ – СУПЕР

Чемпионат мира – это не только матчи и голы, но и большой футбольный фестиваль, в котором участвуют болельщики со всего мира. Атмосфера перед матчем России и Саудовской Аравии в "Лужниках" была просто восхитительной. И, главное, атмосферу эту во многом создавали россияне, которые в предыдущие дни вели себя достаточно тихо и сдержанно.

ЧЕРЫШЕВЫ – ПЕРВЫЕ ОТЕЦ И СЫН, ЗАБИВАВШИЕ ЗА СБОРНУЮ

Полузащитник сборной России Денис Черышев, сделавший в матче с Саудовской Аравией дубль и его отец Дмитрий – первый в этом отношении дуэт, забивавший за национальную команду. У Дмитрия Черышева в активе один гол, забитый в 1995 году в ворота сборной Сан-Марино.

Притом что еще несколько месяцев назад практически никто не верил, что Денис окажется в заявке сборной России на домашний чемпионат мира. Слишком уж неудачными были для него последние несколько лет, когда он больше лечился от травм, чем играл.

САЛАХ УЖЕ ГОТОВ ИГРАТЬ

Нападающий сборной Египта Мохамед Салах, получивший травму плеча в финале Лиги чемпионов 26 мая, восстановился и готов выйти на поле в матче со сборной Уругвая, который состоится 15 июня в Екатеринбурге.

"Салах чувствует себя очень хорошо. Он быстро восстановился. Уже потренировался с нами. Посмотрим, как пройдет сегодняшнее занятие, но почти на сто процентов могу сказать, что он будет играть", – сказал главный тренер сборной Египта Эктор Купер.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение - здеськалендарь матчей и расписание по городам - здесь
Сборная России на чемпионате мира по футболу

Придумай мем

Новости