13 июня 2018, 08:55

Песня Слепакова и ответ Кадырова. Подробности

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Глава Чечни прокомментировал песню про себя и сборную по футболу.

ПЕСНЯ

В понедельник Семен Слепаков представил шуточную песню "Оле-Оле-Оле" о предстоящем чемпионате мира по футболу. В своем традиционном стиле он предложил кандидатуру главы Чечни Рамзана Кадырова на место тренера сборной России.

В песне Кадыров ставит перед национальной командой задачу дойти до финала, но отказывается продолжать ее тренировать после поражения в матче с Эмиратами.

Видео доступно на канале исполнителя в Youtube.

ИСПОЛНИТЕЛЬ

Семен Слепаков – российский продюсер, сценарист, комедийный актер, автор-исполнитель песен. В прошлом – капитан команды КВН "Сборная Пятигорска" – своего родного города. В 2006 году стал одним из авторов проекта "Наша Russia". С 2010 года в качестве барда-"десятника" стал резидентом "Comedy Club".

В ЧЕЧНЕ ПРИЗВАЛИ СЛЕПАКОВА ИЗВИНИТЬСЯ

– Мы все знаем, что Рамзан Кадыров неоднократно показывал, что способен выполнять сложные и, казалось бы, невыполнимые задачи, – заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. – В низкопробной игре в нашумевшем ролике Слепакова, который, видимо, показался смешным только ему одному и тем, кто был вокруг него, на самом деле нет ничего смешного и, тем более, нет ничего, на чем могли бы заострить внимание эстеты и любители поэзии и музыки.

Изъянов на самом деле много, я думаю, что ему надо было все-таки выражаться более литературным языком, без пошлостей. Жанр предполагает искусство языка, но не надо издеваться над сборной России на самом старте, играть-то ребята еще не начали. Какое настроение он создает?

У Рамзана Ахматовича очень здоровое чувство юмора. И я уверяю вас, что не будет никого негатива в адрес Слепакова, пусть он не нервничает, дышит глубже. Но нужно завязывать с этим, ему и его коллегам-шоуменам нужно прекратить эксплуатировать имя Рамзана Ахматовича в разного рода пиар-акциях или коммерческих проектах и популяризировать себя за счет имени других людей.

Я от себя посоветовал бы ему извиниться перед российской сборной и Рамзаном Ахматовичем. Ну не уполномочивал его никто, кто ему дал право? Они решили позабавить публику, на мой взгляд, не очень достойным способом. (РИА Новости)

Рамзан КАДЫРОВ. Фото https://vk.com/ramzan
Рамзан КАДЫРОВ. Фото https://vk.com/ramzan

"ИСКРЕННЕ ПОСМЕЯЛСЯ"

– Послушал, как и еще несколько миллионов человек, шуточную песню Семена Слепакова про чемпионат мира, – написал сам Кадыров. – Не всегда, конечно, благоволит нам футбольная фортуна, но терпение и чувство юмора помогает нам с этим справиться.

Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра. Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания. И у Слепакова с чувством юмора все отлично, он же наш, с Кавказа.

Но вот только одно обидно, несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне команда во главе со мной проиграла. Это непорядок.

Приглашаю Семена Слепакова в Грозный, вместе напишем новую песню. Но нашим ребятам-футболистам надо отдать должное – пока мы тренируем юмор, они тренируют волю к победе. Сейчас перед чемпионатом им нужна наша поддержка. И я не теряю веру в победу, но и чувство юмора тоже. Я верю в нашу сборную по футболу. Желаю им победы на чемпионате. (ВК)

ОТВЕТ КАДЫРОВА

Кроме того, Кадыров ответил Слепакову в стиле исполнителя.

И вроде как в глаз твое обращение
Не тронута бровь, прости, в сокращенье
Тебе отвечает на юмор Рамзан
Про Дзюбу, Египет и пармезан.

И слово мое тверже камня – не сыра,
За слово отвечу – ведь я, брат, Кадыров.
А брат называю – ты же с Кавказа,
Должен понять меня, видимо, сразу.

И четко ложится в ответе строфа:
В команде "Ахмат" я почти что ФИФА.
Дадут они фору любому Пеле,
Которого ждешь ты в сибирском селе.

Семенов и Плиев, защитник Уциев,
А в нападении Садаев Заур,
Ну, вроде, все четко
Не каламбур.

Мы пехотинцы для нашей страны,
И волю к победе нести мы должны.
А спорт – это мир!!! – вот что, брат, я скажу,
Россию свою я во всем поддержу!

Полный календарь чемпионата мира по футболу // 
Все о чемпионате мира по футболу - здесь

 

Придумай мем

Новости