17 июня 2018, 15:00

На матчи ЧМ-2018 продают билеты на несуществующие места?

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Странная ситуация сложилась вокруг продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу

Во второй день чемпионата мира матч Египет - Уругвай, который проходил в Екатеринбурге, неприятно удивил большим количеством свободных мест на центральных трибунах, которые были хорошо видны по телекартинке. Игру египтян и уругвайцев, согласно официальным данным, посетили 27015 человек. При том, что на игру было распределено 32 278 билетов. Оказалось, что не все, кому достались билеты, пришли на игру.

Этот "билетный" скандал самым громким в первые дни турнира – но не единственным. Сразу двое болельщиков, по их словам, стали жертвами фантомных билетов, которые продавались на несуществующие места.

На популярном сайте pikabu.ru пользователь lvovich90 оставила такой пост:

Болельщик на открытии ЧМ-2018.
Болельщик на открытии ЧМ-2018.

Всем привет. 14.06.2018 состоялся матч-открытие чемпионата мира по футболу на стадионе Лужники. На данное мероприятие у моего свекра был приобретен билет.

Придя на стадион, он в нужном ряду не нашел своего места. Стюард, к которому он обратился с данной проблемой, ответил, что данного места не существует. Существуют 25-е, 26-е, а вот 27-го в принципе нет. И предложил вместо сидячего места пройти на "стоячку". Оттуда мой свекр наблюдал аж целый первый тайм – пожилому человеку тяжело стоять долго и на адском ветру.

В перерыв мой свекр и ушел. Грустный. Говорит, что ему все равно, что разбираться не хочет (но это в силу возраста). Я это дело так оставлять не хочу, я считаю, что это беспредел. Если кто может помочь советом, как вернуть деньги за билет, а также на кого подавать жалобу – буду крайне благодарна.

Билет на матч Россия - Саудовская Аравия (5:0).
Билет на матч Россия - Саудовская Аравия (5:0).

Отметим, что билет, указанный на фотографии, стоит 33 тысячи рублей.

Чуть больше повезло болельщику, который решил посетить тот самый матч Египта с Уругваем.

Вот что пишет еще один пользователь Pikabu CJIaBa66:

Билет на матч Египет - Уругвай (0:1).
Билет на матч Египет - Уругвай (0:1).

Вчера с женой поехали на футбол Египет – Уругвай. Билеты были куплены еще в октябре, а привезли их в мае. И буквально пару дней назад на почту приходит сообщение – типа какие-то проблемы с билетами, обратитесь в билетный центр. Ну ладно, перед матчем зашли в центр, там что-то долго не могли понять, говорят, один билет аннулирован. Короче, послали нас в другой билетный центр около стадиона, сказали, там решат проблему. Пришли. А там такая же история, сказали идти на стадион, там разберутся. Ну ок. На входе в стадион тоже не смогли ничего сказать, пропустили так (спасибо большое дяденьке в костюме). На втором пропускном пункте тоже пропустили (и им спасибо). Приходим на свои места, и .....

… Где мое 37 место?

Хорошо, что рядом было несколько свободных мест, и мы без проблем их заняли и посмотрели матч.

ФИФА, как так-то? Вы продаете билеты на несуществующие места, притом, что было много пустых мест на стадионе.

Место на стадионе "Екатеринбург".
Место на стадионе "Екатеринбург".

Еще один пользователь написал, что похожая ситуация может возникнуть в Волгограде, где в одном из рядов отсутствует шестое место (то есть за креслом под номером пять сразу следует кресло под номером семь).

За комментариями по поводу данных инцидентов "СЭ" обратился с запросом в ФИФА. На момент выхода данного материала ответа из международной федерации получено не было.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение - здеськалендарь матчей и расписание по городам - здесь

Придумай мем

Новости