17 июля 2018, 03:00

Хорватское безумие глазами Вердрана Чорлуки. Невероятные толпы!

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Встретить вернувшуюся из России сборную вышло больше полумиллиона человек.

Сборная Хорватии проиграла французам в финале чемпионата мира (2:4). Однако дома, в Загребе, ее встретили точно с не меньшей любовью, чем команду Дидье Дешама в Париже. А то и с большей - хорваты за родную сборную болеют очень сильно.

Для того, чтобы все желающие смогли приветствовать серебряных призеров ЧМ, городские власти на день сделали общественный транспорт бесплатным.

 

Команда, как и полагается, ехала на автобусе с открытым верхом, который двигался на невысокой скорости. Защитник сборной Хорватии и "Локомотива" Ведран Чорлука безостановочно снимал все происходящее.

 

????

Допис, поширений Vedran ?orluka (@corlukav05_14) 16 Лип 2018 р. о 8:04 PDT

 

Тысячи людей собрались по обоим краям дороги не только в центре Загреба, но и на окраинах.

 

Zagreb????

Допис, поширений Vedran ?orluka (@corlukav05_14) 16 Лип 2018 р. о 8:45 PDT

Обычно спокойный Лука Модрич не сдерживал эмоций. Больше того - лучший игрок чемпионата мира зажег файер, что очень понравилось болельщикам! Это видео в Инстаграме Чорлуки собрало больше всего просмотров - почти 600 тысяч на момент публикации заметки.

 

Kapetan????

Допис, поширений Vedran ?orluka (@corlukav05_14) 16 Лип 2018 р. о 8:57 PDT

Чем ближе к центру, тем больше людей. Практически все - в национальных символах. "Невероятные сцены в Загребе", - написал Чорлука.

 

Unreal scenes in Zagreb ????????????????

Допис, поширений Vedran ?orluka (@corlukav05_14) 16 Лип 2018 р. о 9:08 PDT

 

????

Допис, поширений Vedran ?orluka (@corlukav05_14) 16 Лип 2018 р. о 9:43 PDT

 

В Старом городе было не протолкнуться. "Невероятно", - прокомментировал увиденное Чорлука.

 

 

Unbelievable ??????????????

Допис, поширений Vedran ?orluka (@corlukav05_14) 16 Лип 2018 р. о 10:41 PDT

 

Hvala Hrvatska ??????????????

Допис, поширений Vedran ?orluka (@corlukav05_14) 16 Лип 2018 р. о 12:27 PDT

Кульминация - церемония на площади Бана Йосипа Елачича - центральной и самой крупной в Загребе. Игроки со сцены говорили слова благодарности болельщикам. А те - ликовали.

 

 

Hvala Hrvatska????????

Допис, поширений Vedran ?orluka (@corlukav05_14) 16 Лип 2018 р. о 12:28 PDT

А вот как это выглядело с другой стороны:

Издание Ve?ernji List вскоре после окончания празднеств опубликовало статистику. Так, на площади Бана Йосипа Елачича собралось 110 тысяч человек. На улицах центральной части Загреба - еще 250 тысяч. На других маршрутах следования автобуса с футболистами - 200 тысяч. Итого: 560 тысяч человек! Поразительные цифры, учитывая, что население Загреба составляет 800 тысяч жителей.

Новости