23 июня 2018, 16:30

Фарфан потерял сознание на тренировке сборной Перу. Подробности

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
33-летний нападающий "Локомотива" и сборной Перу Джефферсон Фарфан во время тренировки национальной команды в Химках после сильного столкновения с партнером получил травму головы и потерял сознание.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

По информации Depor.com, столкновение произошло в игровом эпизоде с футболистом молодежной сборной Джереми Агирре. Фарфан покинул поле "Арены Химки" на машине скорой помощи и был доставлен в одну из московских клиник для детального обследования. В настоящее время его состояние стабильно, Фарфан прошел ряд тестов и останется в больнице, пока не станут известны результаты.

НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНА ТРАВМА

Depor.com сообщает, что у Фарфана черепно-мозговая травма, но его здоровью ничего не угрожает, он помнит все, что произошло, может передвигаться без посторонней помощи. Медицинский штаб сборной Перу примет решение относительно его участия в следующей игре после врачебного заключения.

Напомним, сборная Перу продолжает подготовку к матчу третьего тура группового турнира чемпионата мира с командой Австралии. Встреча пройдет в Сочи на стадионе "Фишт" 26 июня. После двух поражений на старте турнира – от Дании (0:1) и Франции (0:1), – Перу потерял шансы на выход из группы.

КОММЕНТАРИЙ "ЛОКОМОТИВА"

Главный тренер московской команды Юрий Семин сообщил, что пока у него нет данных о состоянии перуанского нападающего.

– Читал об этом в прессе, но подробностей не знаю. Надеюсь, что с ним все будет хорошо и ничего страшного не произойдет. Он нам нужен! – сказал Семин корреспонденту "СЭ" Игорю НОВИКОВУ.

Перуанский нападающий перешел в "Локомотив" в январе 2017 года. Всего он провел за железнодорожников 41 матч, забив 15 мячей. В составе красно-зеленых он стал обладателем Кубка России-2016/17 и выиграл чемпионат страны-2017/18. В начале июня форвард продлил контракт с "Локомотивом" на два года.

"СЭ" следит за развитием ситуации.

Сборная России на чемпионате мира по футболу // 
Все о чемпионате мира-2018 по футболу: турнирное положение,
календарь турнира, расписание матчей по группам, датам и городам

Новости