14 июня 2018, 15:15

Фалькао все-таки к нам приехал. Колумбия открыла двери

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Южноамериканцы провели открытую тренировку на очень уютной, но ветреной базе под Казанью.

…Все-таки в такие моменты понимаешь, что чемпионат мира по футболу – это фантастика. Деревня Медведково под Казанью в жизни не видела и вряд ли еще увидит такого наплыва ярких людей, быстро говорящих на испанском. На часах 9.00. Пасмурное, промозглое, ветреное и холодное утро, но буквально из бескрайнего поля выходят пять колумбийцев с флагами и поют что-то ритмичное.

Если австралийцы и японцы выбрали базу в черте города, то сборная Хосе Пекермана спряталась в натуральной глуши. Берег Волги, шикарные виды, идеальное поле и никаких отвлекающих факторов.  Крошечный стадион вместил в себя всех местных жителей.

- Мы идем посмотреть на Фалькао, - говорит молодой отец с ребенком, сидящем на шее.

Но команда явно не спешила показываться на публике. Возможно, из-за холодной погоды игроки провели разминку внутри. На поле Фалькао и компания высыпали на 43 минуты позже анонсированного времени.

От томительного ожидания колумбийские болельщики даже начали репетировать празднование гола. Один из парней бойкой речью громко изображал комментатора, а остальные обнимали его на слове "Голасо".

Через пару минут после начала занятия колумбийские корреспонденты начали недоуменно переглядываться. На поле не появился Хамес Родригес! Никакой информации о травме плеймекера не было, так что причины его отсутствия пока неизвестны.  После небольшой беговой работы к радости зрителей началась двухсторонка. Команды играли в формате 9 на 9, а малыш Хуан Кинтеро исполнял "нейтрального" (играл за команду, владеющую мячом). Причем лучшим на поле был как раз миниатюрный полузащитник. Он лез обводку, находил форвардов проникающими передачами.

Как показалось, Пекерман разделил команды таким образом, чтобы основные форварды – Фалькао и Муриэль играли против основных же защитников - Ариаса и Санчеса. "Эль Тигре" был активен, имел три неплохих момента, но первый гол колумбийцев в России забил Карлос Бакка! В итоге именно его команда и победила – 2:0.

Для Колумбии чемпионат начнется 19 июня. Южноамериканцы сыграют в Саранске со сборной Японии. 

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи

Придумай мем

Новости