16 июня 2018, 19:35

ЧП в центре Москвы. Таксист въехал в пешеходов. Подробности

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
На Ильинке авария с такси. Одна из центральных улиц российской столицы, где в дни чемпионата мира по футболу-2018 гуляет множество болельщиков из разных стран, была временно перекрыта. Есть пострадавшие, но обошлось без жертв.

Твиттер ЦОДД (Центра организации дорожного движения) сообщает: на Ильинке авария с такси. Улица перекрыта. Погибших нет. Дополнительные обстоятельства выясняются.

ЦОДД сообщает: участник аварии на Ильинке такси ООО "ЧЕКПОИНТ". Разрешение действует до октября 2022 года. Аккредитации на чемпионат мира у компании нет.

По неофициальной информации, в ДТП в районе дома 5/2 по улице Ильинка пострадали мексиканские фанаты. При этом водитель попытался сбежать.

Телеграм-канал Mash сообщает: восемь человек пострадали при наезде пьяного таксиста в центре Москвы, мужчина попытался сбежать, но его сразу же задержали прохожие. Автомобиль сбил знак и с серьезными повреждениями в носовой части стоит на обочине.

Позже данные о пострадавших начали разниться – семь, а не восемь, но потом – восемь, а не семь человек, в их числе – граждане Мексики. Скорая помощь оперативно прибыла на Ильинку, врачи оказывают помощь пострадавшим пешеходам. На месте работает полиция.

ЦОДД сообщает: водитель такси – виновник аварии на Ильинке – задержан и находится в полиции. Подробности выясняются. Пострадавшим оказывается помощь.

ЦОДД опубликовал фото прав виновника аварии. Они выданы в Киргизии.

ЦОДД сообщает: по словам виновника ДТП, наезд – непреднамеренный.

ГУ МВД России по городу Москве опубликовало заявление: "Сегодня в районе дома 5/2 по улице Ильинка водитель автомобиля-такси выехал на тротуар и допустил наезд на пешеходов. По предварительным данным, за медицинской помощью обратилось семь человек. Предварительная причина ДТП – не справился с управлением. Водитель задержан, доставлен в территориальный отдел полиции. Проводится проверка".

"Интерфакс" со ссылкой на информированный источник сообщает: среди пострадавших – граждане Мексики. Задержанный водитель, предположительно, сел за руль пьяным. "Это обычное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого тяжело пострадавших нет", – цитирует агентство источник в медицинских кругах, который уточнил, что среди пострадавших лишь одна женщина находится в состоянии средней тяжести, состояние остальных оценивается как удовлетворительное. Источник подтвердил, что жертв нет.

Через час после аварии автомобиль такси эвакуируют. Движение на Ильинке открыто.

Очевидец аварии Эмиль, который вместе с другими пешеходами задержал пытавшегося убежать водителя такси, заявил: виновник ДТП в этот момент был трезв. В разговоре с корреспондентами 30-летний мужчина сообщил, что серьезно пострадавших не видел – у многих ссадины и ушибы, у одной женщины подозрение на перелом шейки бедра. По его словам, среди пострадавших – в основном граждане России, а двое – Мексики. Свидетель отметил, что очень быстро (через 3-4 минуты) к месту происшествия съехались кареты скорой помощи и пожарные, передает корреспондент "СЭ" Никита КАМЫШЕВ.

Телеграм-канал Mash опубликовал видео ДТП на Ильинке. Судя по записи, нарушитель мог перепутать педали газа и тормоза.

ГУ МВД РФ по Москве, пресс-службу которого цитирует ТАСС, сообщили: столичной полицией по факту ДТП на улице Ильинка, в результате которого пострадали семь человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

В Департаменте здравоохранения Москвы, пресс-службу которого цитирует "Интерфакс", сообщили: на место происшествия в течение семи минут прибыли бригады скорой помощи. На текущий момент пострадавшими считаются восемь человек. Семеро из них находятся в удовлетворительном состоянии, одна женщина – в состоянии средней степени тяжести. Среди пострадавших есть две гражданки Мексики. Их состояние нормальное, незначительные травмы.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщил: таксист был трезв, но уснул за рулем. При этом он подчеркнул, что являющийся гражданином Киргизии мужчина находился в России легально и имел все необходимые для работы в стране документы. Как добавил источник, по словам водителя, он работал всю ночь, и поэтому уснул, а с места ДТП попытался сбежать, поскольку испугался произошедшего. Собеседник агентства уточнил, что в понедельник суд определит таксисту меру пресечения.

Корреспонденты "СЭ" на месте событий. Видеоонлайн

Придумай мем

Новости