27 июня 2018, 22:00

Бразильцы смеются, Линекер издевается. Реакция соцсетей на провал сборной Германии

Андрей ШИТИХИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. Группа F. КОРЕЯ – ГЕРМАНИЯ - 2:0

Мир просто порадовался тому, что чемпионы мира сложили полномочия.
Чемпионат мира. Группа F
27 июн, 17:00. Ак Барс Арена (Казань)

Сборная Германии завершила чемпионат мира поражением от Кореи (0:2). Команда Йоахима Лева покинула турнир, впервые в истории не сумев пробиться в плей-офф. В мире этот результат был воспринят неоднозначно.

Один из лучших бомбардиров в истории сборной Германии Лукас Подольски отреагировал печальной картинкой.

"Что за матч! Южная Корея, вы сильно сыграли!" – это реакция посольства Германии в России

"Обладатель Кубка мира сборная Германии вылетела с турнира. Сборная Кореи отправляется вместе с ними домой, несмотря на большую победу", – официальный Твиттер чемпионата мира – 2018.

Чемпион мира – 1990, легендарный капитан сборной Германии Лотар Маттеус также был немногословен: "Очень грустный вечер".

Телеканал "Фокс Спорт" в Бразилии не стал скрывать злорадства. Не могут бразильцы забыть 1:7 четыре года назад. И никогда не смогут. Вот лишь один из твитов. Он собрал больше 100 тысячи лайков.

Автор фразы про 22 игроков и всегда побеждающих немцев экс-нападающий сборной Англии Гари Линекер решил свое летучее выражение подкорректировать.

"Футбол – простая игра. 22 человека ведут борьбу за мяч в течение 90 минут, но в конце немцы уже не всегда побеждают. Предыдущая версия (фразы) ушла в историю".

Английская The Sun утверждает, что вылету немцев рад весь мир. "Германия не смогла выйти из группы, и этому рад весь мир", – отмечает Твиттер издания.

Немецкая ZDF обошлась совсем коротким твитом: "Нет слов".

А вот комментатор Дмитрий Губерниев порадовался. "Прощай, Германия! Мы не будем скучать по тебе! Нам такой футбол не нужен!", – написал он в своем Инстаграме.

 

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение и сетка плей-офф – здесь
календарь матчей и расписание по городам – здесь
?

Придумай мем

Новости