19 июня 2018, 20:45

Анубис обещает убить сборную России!

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. Группа А. 19 июня. РОССИЯ - ЕГИПЕТ. 21.00 (мск)

Перед встречей между Россией и Египтом Крестовский остров превратился в город фараонов.
Чемпионат мира. Группа A
19 июн, 21:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Гоша ЧЕРНОВ
из Санкт-Петербурга

За шесть часов до ключевой игры группового этапа для нашей команды у стадиона "Санкт-Петербург" было тихо. Только несколько болельщиков примчали на Крестовский остров, чтобы погулять несколько часов.

Но вряд ли это можно было назвать хорошей идеей. Ведь изначально синоптики обещали во второй половине дня сильный дождь. И их прогноз, к сожалению, сбылся.

Однако, несмотря на опасения, ФИФА решила не закрывать крышу стадиона. Тут же вспомнился прошлогодний матч между "Зенитом" и "Спартаком", когда футболистов прямо во время разминки застал мощный ливень с градом.

Дождь то начинался, то заканчивался, но никого из болельщиков это не волновало. Египтяне вообще, кажется, радовались дождю больше всех. У них же в стране вечная жара.

Один из египтян прибыл на игру вместе с дочерью и барабаном, который называется "Табла". Он постоянно бил в него и, вероятно, вызвал дождь. Табла, кстати, из Москвы: болельщик сказал, что африканская табла сломалась по пути в Россию, поэтому он купил новую.

Египтян приехало очень много. Порой я думал, что их больше болельщиков сборной России. Они не стеснялись петь, танцевать, прыгать и устроили мини-праздник прямо перед одним из входов на арену.

Кто-то из фанатов даже захватил с собой копию кубка мира.

Фараонов в Питере - целая туча. В разных цветах, с разными головными уборами, но все - суперколоритные.

Один из египтян надел маску Анубиса - это божество, которое покровительствовало некрополям и кладбищам. Что-то вроде бога смерти. И этот персонаж прямым текстом: "Я собираюсь убить вас сегодня вечером". Страшновато.

На самом деле вокруг стадиона царила радость. Все фотографировались со всеми, а репортер египетского телевидения даже чеканил мяч...

 ...И общался с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 Прилетели фанаты и из других стран. Например, из Китая...

 ...Или из Бразилии.

 Но египтян все же было намного больше. Скажется ли их поддержка на результате матча с Россией?

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение - здеськалендарь матчей и расписание по городам - здесь  //
Сборная России на чемпионате мира по футболу

Придумай мем

Новости