4 июля 2018, 14:20

Акинфеев и Дзюба - лучшие друзья!

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. 1/4 финала. 7 июля. РОССИЯ – ХОРВАТИЯ. 21.00 (мск)

 

Все о дне подготовки сборной России к матчу с Хорватией.

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ, Филипп ПАПЕНКОВ
из Новогорска

С каждым днем обстановка на базе сборной России становится все оживленнее. Чем дальше забирается по турниру команда Станислава Черчесова, тем больше к ней интерес и наших журналистов, и иностранных.

Очередь на КПП все длиннее. И на овчарку, обнюхивающую каждый репортерский рюкзак или чехол с камерой, выпадает все большая нагрузка. А в пресс-центре специальный смотрящий теперь внимательно отслеживает, чтобы никто не брал со стола слишком много бесплатных пирожков и бутербродов. Иначе всем не хватит.

Начало тренировки было намечено на 11:30, но футболисты и персонал стали выходить на поле сильно заранее. Позитив в команде зашкаливает, приятно за этим наблюдать. Черчесов сначала присоединился к Семенову, Кузяеву и Головину, которые пасовались "на расслабоне". Потом живо побеседовал с Игнашевичем.

Накануне Акинфеев нахваливал Дзюбу. Шутил, что тот обучил его отбивать пенальти ногой, и рассказывал, что Артем вообще в большом порядке. Сегодня вратарь и нападающий вышли на тренировку вместе, общались как лучшие друзья, Дзюба как всегда активно жестикулировал. При этом Акинфеев эффектно закрутил мяч в дальний угол из-за пределов штрафной. Видимо, не только отражению 11-метровых учит его бомбардир из "Зенита".

В занятии, как и во вторник, не принимали участие два игрока. По-прежнему нет в строю Юрия Жиркова. У защитника воспаление сухожилия одной из мышц голени. Как отметили в пресс-службе, точные сроки его восстановления по-прежнему не ясны.

А вот второй "постоялец лазарета" сменился. Александр Самедов вернулся в общую группу. Зато Алан Дзагоев, у которого возник миофасциальный синдром мышц спины, занятие пропустил. Если говорить простым языков, то у Дзагоева заболела спина, а причин у спазма может быть несколько: травма, перегрузка или стресс.

– Атмосфера в команде хорошая, фон позитивный, – рассказал пресс-атташе сборной Игорь Владимиров. – Все переварили эту победу. Понимаем ее значимость, но не зацикливаемся и начинаем серьезную подготовку к Хорватии. Совершенно другая команда, но тоже приличного уровня. А нам хочется большего.

– Говорят, англичане ждут нас в полуфинале.

– Разговоры мы слышим. Нас и шведы, наверное, ждут. И еще кто-то из другой части сетки. Но мы думаем только о следующем барьере. Потому что если думать о последнем, то можно оступиться.

Россия - Хорватия: чемпионат мира по футболу, 7 июля 2018, онлайн-трансляция матча 1/4 финала - начало в 21.00 (время московское)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здеськалендарь матчей и расписание по городам – здесь

Придумай мем

Новости