1 июля 2018, 16:00

"Россия выиграет 2:1!" Прогноз перед матчем жизни (видео)

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. 1/8 финала. 1 июля. ИСПАНИЯ – РОССИЯ. 17.00 (мск)

До главного матча сборной России оставалось совсем немного

?Испания - Россия: чемпионат мира по футболу, 1 июля 2018, онлайн-трансляция матча - начало в 17.00 (время московское)

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
из Лужников

Перед матчем, который может войти в историю, не чувствуется никакого напряжения. Ничего того, что было, например, перед Англией в 2007-м, или Германией в 2009-м, да даже перед четвертьфиналом Евро-2008 с Голландией. Люди наслаждаются праздником и просто верят в лучшее. Для них сборная России уже сделала немало – хотя бы тем, что продолжает играть.

На Никольской – воскресная расслабленность. Люди пьют кофе, кто-то пиво, в основном все сидят и весело друг с другом фотографируются. Сербы, например, перед своим матчем с Бразилией в то же время устроили почти военный марш на Кремль. Прошли в две тысячи человек с песнями и зарядами до Спасской башни. Наши же мило беседовали с испанцами, те умилялись русским детям, и народ делился друг с другом прогнозами.

Самый популярный – 2:1 в пользу России. И, кстати, этот счет мне назвали не только россияне, но и иностранцы – бразильцы, колумбийцы и даже два болельщика из Кувейта, нарядившиеся в форму нашей сборной.

Удивительно, но Россию сегодня поддержат даже некоторые испанцы! Возле ГУМа мне встретились четыре человека в одинаковых майках с 10-м номером и фамилией Мостовой на спине. Оказалось, это персональные пиренейские фанаты бывшего российского полузащитника, который в одно время божественно играл за "Сельту". Вот это называется след в истории!

Будем надеяться, что нынешняя сборная России сотворит нечто еще более масштабное. И смелый прогноз, который дают болельщики, сбудется.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь //
Все о сборной России на чемпионате мира по футболу-2018

Новости