В четвертьфинале 6 июля в Нижнем Новгороде сыграют Уругвай и Франция.

Весь день мы работаем для вас в прямом эфире! Смотрите, обсуждайте, задавайте вопросы!

22:15
22:05
21:49
21:40

Полузащитник сборной Аргентины Лукас Билья заявил, что прекращает выступление за национальную команду. Такое решение 32-летний аргентинец принял после поражения в матче 1/8 финала чемпионата мира от Франции (3:4).

– Пришло время отойти в сторону, быть честным с самим собой и понять, что есть новое талантливое поколение, и сейчас их время выйти на первый план, – приводит Fox Sports слова Бильи.

Билья выступал за национальную команду с 2011 года, за это время он провел 57 матчей и забил 1 гол. На чемпионате мира в России полузащитник сыграл в одной встрече – на групповом этапе против Исландии (1:1).

21:30

Сборная России в официальном Твиттере опубликовала необычное видео в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Испании. Возможно, игроки национальной команды пытаются загипнотизировать предстоящего соперника.

21:25

Защитник сборной Уругвая Диего Годин вышел в стартовом составе в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Португалии. Для него это 120-я игра в форме национальной команды. По этому показателю он обходит, в частности, англичанина Уэйна Руни и догоняет чемпиона Европы грека Теодораса Загоракиса.

За сборную Уругвая больше Година провел только Макси Перейра (125). Он также вошел в заявку сборной на ЧМ-2018, но на поле пока не появлялся.

Форвард Эдинсон Кавани проводит 105-й матч и обходит ивуарийца Дидье Дрогба и аргентинца Диего Симеоне, а также догоняет, в частности, защитника "Зенита" Бранислава Ивановича. Партнер Кавани по атаке Луис Суарес вышел на поле в 102-й игре и обошел россиянина Василия Березуцкого.

21:15

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вышел на поле в стартовом составе на матч 1/8 финала чемпионата мира против Уругвая. Для форварда это 154-я игра в национальной команде, по этому показателю он входит в топ-20 в мире, деля 17-е место с оманцем Ахмедом Мубараком.

21:09
20:55
20:40
Егор БЫЧКОВ
Егор БЫЧКОВ
REUTERS

Французский вундеркинд оставил аргентинскую звезду без Кубка мира и вывел команду Дешама в четвертьфинал ЧМ-2018. Рассказываем об игроке, которому прочат великую карьеру.

20:20
Гоша ЧЕРНОВ
Гоша ЧЕРНОВ

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам на пресс-конференции после победы в матче 1/8 финала чемпионата мира над национальной командой Аргентины (4:3) отметил, что не понимает, почему полузащитник Блез Матюиди получил желтую карточку, передает из Казани спецкор "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

– Есть ли связь между тем, что в 1998 году Франция стала чемпионом мира, и тем, что тогда родился Мбаппе?

– Подходящий год для рождения такого футболиста. Мбаппе обожает все, что связано с футболом. Он очень хороший игрок. Я счастлив, что Мбаппе – гражданин Франции.

Матюиди не сыграет в четвертьфинале из-за перебора желтых карточек. Это потеря?

– Не знаю, почему он протестовал из-за решения судьи. Нам можно было бы обжаловать решение арбитра, но будет трудно. Я не очень понял, почему он получил предупреждение.

20:10
Кирилл БУРДАКОВ

19-летний форвард сборной Франции Кильян Мбаппе оформил дубль в матче против Аргентины (4:3) в 1/8 финала чемпионата мира и стал всего шестым игроком, отличившимся в плей-офф ЧМ до достижения 20-летия. В день игры французу исполнилось 19 лет 192 дня. В более молодом возрасте забивали только Пеле, Майкл Оуэн и Джулиан Грин. Кроме того, Мбаппе оказался третьим футболистом, огорчившим соперника больше одного раза. 17-летний Пеле на своем первом чемпионате мира отметился дублем и хет-триком, а 19-летний немец Эдмунд Конен – хет-триком. (Кирилл БУРДАКОВ)